Информацию о продаже билетов EgyptAir в Москву назвали технической ошибкой

 Информация о продаже с 12 ноября 2016 года египетским перевозчиком EgyptAir авиабилетов на рейсы из Каира в Москву, распространенная рядом СМИ в минувший четверг, озадачила представителей туристической отрасли, которые сразу предположили, что она – ошибочна.

Так в итоге и оказалось.

По состоянию на 28 апреля система бронирования EgyptAir, как убедился «Вестник АТОР», на все запросы рейсов по маршруту Каир-Москва (аэропорт Домодедово), начиная с любой даты, выдавала ошибку.

По данным новостных агентств, на сайте египетской авиакомпании в первой половине дня 28 апреля стало вдруг доступно бронирование авиабилетов в российскую столицу по цене от 28,5 тыс. рублей «туда-обратно». Комментируя эту информацию, участники туррынка назвали ее техническим «фейком», ведь никаких оснований для того, чтобы EgyptAir возобновил полеты в РФ нет: не названы даже возможные сроки восстановления авиаперелетов между Россией и Египтом. «Указ Президента РФ о приостановке полетов никто не отменял. Более того, руководитель нашего государства в недавних выступлениях подчеркнул, что египетская сторона пока не выполнила ряд условий по обеспечению безопасности. Вряд ли с этой информацией не знакомы в Каире. Так что здесь, скорее всего, возникла какая-то техническая ошибка», – заявил «Вестнику АТОР» источник в туротрасли.

«Теоретически авиакомпания может открыть бронирование авиабилетов, заявляя о прямом перелете, однако потом перевозчик может не поставить этот прямой рейс, а предложить пассажиру перелет со стыковкой, что является нарушением. Ведь первоначально пассажир покупает одну услугу – прямой перелет, а потом ему вдруг предлагают замену», – говорит эксперт.

По данным «Коммерсанта», информацию о начале продажи билетов в Москву уже опровергли и представители EgyptAir.

Напомним, что 23 апреля российские специалисты завершили проверку аэропортов Хургады и Шарм-Эль-Шейха, по итогам которой в ближайшее время будет представлен отчет. Одним из последних официальных заявлений по поводу Египта были слова замминистра транспорта РФ Николая Асаула о том, что в его ведомстве надеются на возобновление полетов в Египет в этом году, после того, как появится 100% уверенность в безопасности.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/35436.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.