Информация об остановке казанского "Интурцентра" не подтвердилась

У казанской компании «Интурцентр» есть финансовые проблемы, но закрывать ее пока не планируется. Генеральный директор турфирмы Ильдар Ахметвалиев обещает изыскать средства для погашения задолженности, сообщил RATA-news президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан Рамиль Мифтахов. Об этом же сказал вчера глава Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов. По его словам, у ведомства нет данных о том, что компания приостановила деятельность и не исполняет обязательства перед клиентами.

Вчера издание «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источник в Госкомитете по туризму республики сообщило, что «Интурцентр» приостановил свою деятельность. Турфирма работает с 1989 года. Была туроператором, специализировалась на ОАЭ, Турции и Египте, однако около двух лет назад не стала оформлять фингарантии и работала как агентство, с ней в качестве субагентов сотрудничали многие маленькие агентства Казани.

«Интурцентр» работал также с крупнейшими российскими туроператорами «Натали Турс», «Пегас Туристик» и «Тез Тур». Все эти компании уже подтвердили, что долгов за «Интурцентром» не числится, все туры оплачены, туристы смогут спокойно отправиться на отдых.

По данным разных источников, директор «Интурцентра» находится сейчас в больнице, компания работает в обычном режиме. Однако сайт компании «закрыт на техническое обслуживание».

http://www.ratanews.travel/news/news_23122014_4.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.