Информация о пострадавших российских туристах в Ницце уточняется

Около 80 человек погибло, около 100 человек ранены после целенаправленного наезда грузовика в толпу горожан, собравшихся на празднование Дня взятия Бастилии в Ницце.

Среди погибших есть гражданин России.

Тысячи жителей Ниццы и туристов собрались на знаменитой Английской набережной, чтобы посмотреть на праздничный салют по случаю национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии.

Белый грузовик-рефрижиратор врезался в толпу примерно в полночь по мск, когда часть людей уже начала расходиться после салюта. По свидетельству очевидцев, грузовик передвигался зигзагами, чтобы задавить как можно больше людей. Водитель грузовика был застрелен полицией. В машине обнаружены гранаты и огнестрельное оружие. По сообщению РБК, власти Франции считают действия нападавшего преднамеренными и подготовленными, а произошедшее - терактом.

СМИ сообщают со ссылкой на источник в генконсульстве РФ в Марселе, что среди пострадавших есть одна гражданка РФ.

В АТОР отмечают, что в Ницце находятся несколько сотен российских туристов. Большинство из них самостоятельно организуют свой отдых, не являются клиентами туристических компаний. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, информация о количестве российских туристов, пострадавших от теракта в Ницце, уточняется.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.