Информация о допуске российских авиакомпаний к выполнению нерегулярных (чартерных) перевозок

В соответствии с информацией, полученной из Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), в начале летнего сезона 2010 года некоторые российские авиакомпании заключили договоры фрахтования воздушных судов для выполнения нерегулярных (чартерных) перевозок без получения соответствующего допуска, выдаваемого Росавиацией в установленном порядке. Позднее в получении указанного допуска им было отказано. Причиной отказа послужило непредоставление этими авиакомпаниями согласования с назначенным перевозчиком, как это предусмотрено пунктом 7 Порядка допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов (далее – Порядок), утвержденного приказом Минтранса России от 17.06.2008 № 92. Учитывая изложенное, и во избежание возникновения ситуаций, связанных с невыполнением договорных обязательств перед российскими туристами со стороны российских авиакомпаний, информируем туроператоров и туристические агентства о необходимости заключения окончательных договоров фрахтования воздушных судов с перевозчиками только при наличии у авиакомпаний допуска на выполнение соответствующих нерегулярных (чартерных) рейсов, выданного Росавиацией. Также сообщаем, что в соответствии с пунктом 9 Порядка заявления на получение допуска на сезон навигации и прилагаемые к ним документы направляются перевозчиками в Росавиацию с 1 по 10 сентября и с 1 по 10 февраля с целью получения допуска к выполнению международных нерегулярных (чартерных) воздушных перевозок, осуществляемых по программам. Рассмотрение представленных документов осуществляется структурными подразделениями Росавиации в течение 20 рабочих дней. По результатам рассмотрения готовятся предложения на заседании комиссии Росавиации, которая утверждает решение о предоставлении допуска на выполнение программ нерегулярных (чартерных) перевозок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.