Информационный тур «Мирный атом»

14 сентября 2016 года «Информационно-туристский центр» Ленинградской области в рамках развития  промышленного туризма в Ленинградской области провел однодневный выездной инфо-тур «Мирный атом» по  объектам ЛАЭС в городе Сосновый Бор.

В туре приняло участие 20 представителей туристских компаний,  реализующий свою деятельность на территории  Ленинградской области.

Участникам информационного тура была предоставлена уникальная возможность познакомиться с особенностями работы Ленинградской атомной электростанции: увидеть блок управления реактором, турбинный зал и блок химических лабораторий; узнать, как происходит техническое обслуживание реактора и как захораниваются отходы. Удалось побывать и на строящейся ЛАЭС-2.

ЛАЭС - крупнейший производитель электрической энергии на Северо-Западе России. Станция обеспечивает основную часть энергопотребления Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В августе 2007 года был дан старт подготовительным работам по возведению ЛАЭС-2.

Представление туристических возможностей Соснового Бора и окрестностей не ограничилось объектами, связанными с Ленинградской атомной электростанцей. Так, представители туркомпаний побывали в детском городке «Андерсенград» и пообщались с его художественным руководителем; увидели уникальный неоконструктивистский православный храм   во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», мост через реку Коваш с символикой олимпиад 1980 и 2014 годов, остатки некогда успешного Калищенского завода Северного Стекольно-Промышленного Общества. Не остались без внимания и примечательные туристские объекты поселка Лебяжье (Форт «Красная Горка», Памятник защитникам ленинградского неба (ИЛ-2), Мемориал «Борки» и Братская могила балтийских авиаторов, памятник Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину) и деревни Гора-Валдай (Храм Святой Троицы Живоначальной, Форт «Серая Лошадь»).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».