Информационная нота для туристов, которые посещают Кубу!

Органы здравоохранения в сотрудничестве с Министерством туризма Кубы принимают следующие меры с целью предотвращения распространения COVID-19 среди путешественников, прибывающих в страну.
1. По прибытии пассажиры должны заполнить форму с письменными показаниями о состоянии своего здоровья.
2. Всем прибывающим пассажирам будут измерять температуру и пройти бесплатный тест ПЦР. Пассажиры будут доставлены в отели в защитных масках. Результат тестов на COVID 19 будет в течение следующих 24 часов после прибытия.
3. Медицинская страховка на сумму 30,00 долларов США будет предложена в случае, если у пассажира нет страховки, покрывающей COVID 19. Страхование покроет расходы пассажира в случае его прибытия больным COVID 19. Рекомендуется, чтобы все пассажиры приобрели эту страховку. .
4. В каждом отеле будет задействована медицинская бригада в составе врача, медсестры и эпидемиолога, которые будут обслуживать туристов и сотрудников отеля. Туристы могут находиться на всех объектах отеля без масок, их использование будет обязательно только для сотрудников.
5. В случае положительного результата теста на ПЦР турист будет немедленно госпитализирован, а его родственники изолированы в специально отведенной для этого зоне гостиницы.
6. Туристы в отеле должны сохранять социальную дистанцию, и там будет систематический контроль температуры.
7. В ресторанах и помещениях общего пользования гостиниц были приняты адекватные меры для сохранения социальной дистанции.
Куба накопила важный опыт в борьбе с COVID 19 и стремится стать безопасным туристическим направлением с точки зрения здоровья и ждет российских туристов во всех своих направлениях: Варадеро, Санта-Клара, Кайо-Коко, Камагуэй, Ольгин. и, конечно же, Гавана, последняя близка к открытию

Фото fb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.