"Инфофлот" и его круизные программы в Карелии

Круизная компания "Инфофлот" по результатам прошедшей навигации вновь уверенно заняла третью строчку в рейтинге операторов, обслуживающих внутрироссийсикй рынок речных туров. И к следующему сезону путешествий по рекам, озерам и каналам страны она вновь разработала достаточно обширную программу, включающую самые разнообразные по продолжительности, направлениям и стоимости виды водного отдыха. Их бронирование и продажа уже идут полным ходом. Чтобы сориентировать туристов в этом круизном многообразии, и в первую очередь тех из них, кто уже давно не новичок на речных просторах России, "Инфофлот" еще к прошедшей навигации предложил свою "Золотую коллекцию". В неё вошли рейсы, отличающиеся, как отмечают их организаторы, эксклюзивным направлением путешествий, а также необычными и интересными экскурсионными программами. Так, на северо-западе "Золотую коллекцию" "Инфофлота" представляет трехпалубное круизное судно "Карл Маркс". В течение лета, с мая по август, оно выполнит три варианта 7-8-дневных походов, объединенных общим названием "Северное ожерелье". Теплоход побывает на знаменитых островах Валаам и Кижи, в городах Петрозаводск и Сортавала, зайдет в менее известные, но весьма примечательные места: Свирьстрой (Свято-Троицкий монатсырь Александра Свирского), остров Коневец (языческий конь-камень), а ткже Пеллотсари, Вытегру и Медвежьегорск. Во время последнего тура запланирован заход в окруженный живописными холмами и поросший сосновыми лесами город Медвежьегорск. "Карл Маркс" предлагает и другие заманчивые путешествия из Санкт-Петербурга. За время короткого тура "Жемчужины Ладоги" продолжительностью всего четверо суток туристы побывают во всех наиболее примечательных и красивых пунктах этого самого большого пресноводного озера Европы: на островах Валаам, Коневец, Пеллотсари, а также в Сортавале, где запланирована экскурсия в мраморный карьер, находящийся в местечке Рускеала. Все основные достопримечательнсти Северо-Запада страны туристы смогут увидеть в июньском туре "Северный гранд-круиз". За 8 дней они посетят стоянки на Ладожском озере (Сортавала, Пеллотсари, Валаам, Коневец), Онежском озере (Петрозаводск, Кижи, Медвежьегорск), а также на соединяющей их реке Свирь (Свирьстрой и Мандроги).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.