Для туристов в интернете сформирован общероссийский Каталог турагентств, рекомендованный Роспотребнадзором

В интернете запущен открытый общероссийский Каталог турагентств – независимый проект, целью которого является обеспечение доступа туристов к полному и объективному перечню турагентств России, с которыми туроператоры имеют официальные договорные отношения, как того требует Закон о туризме N132-ФЗ.

Каталог сформирован при поддержке Ассоциации Туроператоров России (АТОР) и Альянса Туристических Агентств (АТА), при этом размещен на портале инфогруппы «Турпром» как независимого профильного СМИ по адресу http://www.tourprom.ru/agency/. Помимо полноты информации об агентствах, особенностью данного Каталога является его абсолютная бесплатность для участников, а также наличие полезных виджетов для агентств.

Новый общероссийский Каталог турагентств помимо АТОРа, АТА и Турпрома, поддержан Роспотрбнадзором (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), который разместил ссылку на Каталог на своём официальном ресурсе в разделе Главная → Справочник потребителя → Актуальная информация → Опубликован расширенный каталог турагентств России. Таким образом потенциальному туристу даётся возможность проверить, имеет ли интересующее его турагентство договорные отношения с туроператорами, как того требует Закон о туризме.

Для удобства пользования Каталогом, все турагентства на странице http://www.tourprom.ru/agency/ отображаются на карте России, а поиск по Каталогу можно осуществлять либо по полному или частичному названию компании, её адресу, либо по ИНН. Для большего удобства можно ограничить поиск только по какому-либо выбранному городу.

Для турагентств, уже вошедших в данный каталог, реализован важный сервис, позволяющий им предстать в глазах туристов в более выгодном свете. Речь идет о виджете с эмблемой Каталога и названием турагентства, который рекомендуется участникам разместить на своём сайте. Получить код такого виджета может любое турагентства, включенное в Каталог – для этого достаточно найти себя в каталоге, перейти на подробную страницу о себе, и внизу кликнуть на кнопку «Получить код виджета», который элементарно можно вставить на свой сайт.

А что делать тем турагентствам, которые не смогли найти себя в новом Каталоге? Теоретически это возможно, хотя мы постарались сделать Каталог наиболее полным. Однако если вашего агентства в Каталоге нет, но вы легально работаете, имея договоры с туроператорами, то попасть в Каталог просто, и главное – совершенно БЕСПЛАТНО! Для этого внизу на странице Каталога кликните кнопку «Добавить агентство» и заполните все поля. После проверки АТОРом наличия у вашего агентства действующего договора с любым из туроператоров, вас добавят в Каталог. Проверка может занять некоторое время – до одной недели, но беспокоиться не надо – вам прейдет письмо с уведомлением о результатах проверки и ссылка на ваше агентство в Каталоге!

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.