Индонезия ввела безвизовый режим для 45 стран, включая Россию

Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 45 стран, включая Россию. Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте секретариата индонезийского кабинета министров.

"Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках", - говорится в сообщении.

В список государств, чьи граждане смогут пересекать границу с Индонезией без дополнительных формальностей, кроме России также включены Венгрия, Китай, Оман, ОАЭ, Польша, Республика Корея, США, Япония и другие страны. До сих пор туристы из РФ могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц по прибытию, заплатив $35.

"Гражданам указанных стран разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение 30 дней без права дальнейшего продления или изменения режима пребывания", - говорится в сообщении.

Президентский указ о безвизовом режиме вступил в силу 10 июня, сообщается на сайте секретариата кабинета министров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.