Индонезия продлила запрет на въезд иностранцев

Правительство Индонезии продлило запрет на въезд для иностранцев, который должен был действовать с 1 по 14 января, еще на две недели. Такое решение было принято, чтобы не допустить ввоза нового «британского» штамма коронавируса.

ИНДОНЕЗИЯ ПРОДЛИЛА ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ИНОСТРАНЦЕВ ДО 28 ЯНВАРЯ

Индонезия продлила запрет на въезд иностранных туристов еще на две недели, до 28 января. Соответствующее решение принято правительством страны. Как заявил министр экономики Индонезии, причиной ужесточения правил въезда стало стремление не допустить завоза нового штамма COVID-19.

Запрет на въезд по-прежнему не распространяется на граждан Индонезии, пассажиров с уже активированными разрешениями на пребывание KITAS/KITAP, пассажиров с дипломатическими визами и служебными визами ведомств.

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НЕ СМОГУТ ПРИЛЕТЕТЬ НА БАЛИ ПО БИЗНЕС-ВИЗЕ

Напомним, в декабре Индонезия разрешила въезд иностранцам, прибывающим с бизнес-целями по бизнес-визе. Этой лазейкой активно пользовались, в том числе, и российские туристы.

Однако позже, 28 декабря, Индонезия закрыла границы для въезда всех иностранных граждан, в том числе и по бизнес-визам на срок с 1 по 14 января 2021 года.

А иностранцы, которые прилетали в страну в период с 28 по 31 декабря, должны были выполнить несколько новых условий: предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до поездки, по прибытии отправиться на 5-дневный карантин и затем вновь сдать анализ на коронавирус.

РОССИЯНЕ НЕ СМОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ ИЗ ИНДОНЕЗИИ ДО 28 ДЕКАБРЯ

Несмотря на то что россияне не могут попасть в страну с апреля, в Индонезии находятся немногочисленные туристы из России.Они прилетели в том числе в период новогодних каникул как раз по бизнес-визам.

Из-за затянувшегося закрытия границ, у немногочисленных российских путешественников, находящихся сейчас на Бали, вероятно, возникнут проблемы с возвращением домой.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».