Индонезия намерена завлекать российских туристов новыми курортами

Власти Индонезии намерены расшить представление россиян о курортах своей страны, которое пока что ограничивается островами Бали и Ломбок, заявил на пресс-конференции в РИА Новости посол республики в Москве Джаухари Оратмангун. "С каждым годом увеличивается поток российских туристов в Индонезию. В прошлом году эта цифра вплотную приблизилась к 100 тысячам человек. Также хочу отметить, что россияне едут в Индонезию надолго - минимум на 14 дней", - сказал он. По словам дипломата, соглашение о воздушном сообщении между РФ и Индонезией уже подписано и "остается только дождаться его реализации". По его мнению, российские туристы давно облюбовали острова Бали и Ломбок, однако власти Индонезии хотели бы продвигать и другие регионы своей страны на российский туристический рынок. "Это и остров Ява, и остров Папуа, и Северный Сулавеси, и Молуккские острова... Мы хотим, чтобы российские туристы имели возможность путешествовать по Индонезии, знакомиться с новыми туристическими объектами", - добавил Оратмангун. Как ранее сообщало управление по туризму Индонезии в России, число российских туристов, посетивших Индонезию в 2011 году, увеличилось на 15% по сравнению с 2010 годом и составило почти 91 тысячу человек. В январе число отдыхающих из РФ в Индонезии превысило 13 тысяч, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.