Индонезия не будет возобновлять безвизовый режим для граждан РФ

Власти Индонезии приняли решение не возобновлять безвизовый режим для граждан 159 стран, включая Россию, сообщает газета The Jakarta Post.

"Безвизовые посещения граждан этих 159 стран оказались неэффективными", - пояснил министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно.

По словам министра, прекращение действия механизма, позволявшего посетителям из более чем 100 стран въезжать в Индонезию без визы, не повредит туриндустрии, а наоборот, улучшит качество туризма.

Индонезия приостановила безвизовый режим для 159 стран 7 июня. В настоящее время он действует только для путешественников из стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Фото: Garry Lotulung/NurPhoto via Getty Images/interfax.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 8, 2026 - 07:57

В цирке Чинизелли состоялись премьерный показы представления «Королевский цирк» Продюсерского центра Гии Эрадзе.

 

Февраль 7, 2026 - 16:19

Ко Дню защитника Отечества Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр представляет яркую и динамичную концертную программу, объединившую шедевры отечественной музыки XX века.

 

Февраль 7, 2026 - 00:16

19 февраля 2026 года в российский прокат выйдет фильм «Красавица». Премьерный показ фильма состоится в Санкт-Петербурге 11 февраля 2026 года в 19:00 в кинотеатре «Аврора» (Невский пр., 60).

 

Февраль 6, 2026 - 23:44

8, 21 февраля 2026 в Александринском театре, в пространстве 7 яруса состоится премьера –  «Дневник Лёки».