На индонезийском острове Тимор в ноябре пройдёт велогонка

Власти индонезийской провинции Восточные Малые Зондские острова объявили о проведении собственной велогонки на острове Тимор.

Старт индонезийской велогонки Tour de Timor («Тур-де-Тимор») назначен на 29 ноября 2016 года, отправная точка – Мота-Айн района Белу в центральной части острова. Гонка пройдет в 4 этапа, маршрут пролегает с востока на запад с остановками в Атамбуа, Кефаменану, Соэ и завершается в Купанге, административном центре провинции.
Во время каждой этапной остановки для участников соревнований будет организована культурная программа: выступления с традиционными танцами и музыкой, демонстрация местных ремёсел. Провинция Восточные Малые Зондские острова, известная как «провинция тысячи островов», обладает не только природным богатством, но и уникальными культурными традициями, с которыми обязательно познакомят гостей и участников соревнований.
Принять участие в велогонке приглашены спортсмены из 30 стран. Глава офиса по туризму провинции Восточные Малые Зондские острова г-н Арду Джеламу выразил надежду, что это число будет увеличиваться, так как количество участников не ограничено. Присоединиться к соревнованиям уже готовы 70 велосипедистов, в их числе участники из Индонезии, Сингапура, Малайзии, Восточного Тимора и Австралии. Среди них 45 врачей-кардиологов из Малайзии, которые, помимо участия в гонке, поддержат кампанию, направленную на профилактику сердечных заболеваний. На каждой остановке они будут проводить консультации для местных жителей.
Местные власти рассчитывают повторить успех другой гонки, которая проходила в мае на острове Флорес – Tour de Flores. В этом году «Тур-де-Флорес» прошла впервые и собрала участников из разных стран. Также аналогичную велогонку ежегодно проводят и на Западной Суматре – Tour de Singkarak. «Тур-де-Сингкарак» – одна из самых известных велогонок в Индонезии, которая впервые прошла в 2009 году. Она длится неделю, имеет категорию 2.2 по классификации UCI и относится к континентальному Азиатскому туру (UCI Asia Tour). Маршрут протяженностью более 900 км начинается в Паданге, огибает озеро Сингкарак (оно и дало имя гонке) и проходит через несколько городов Западной Суматры.
Министерство туризма и культуры Индонезии оказывает поддержку нескольким регионам, которые готовы проводить мероприятия для увлеченных велоспортом путешественников. Для них будут разработаны специальные маршруты, пролегающие среди самых живописных и экзотических пейзажей, а в перерывах между этапами гостей ждут яркие впечатления от культурной программы.
К индонезийской провинции Восточные Малые Зондские острова (Nusa Tenggara Timur) относятся 550 островов, наиболее крупные из них — Тимор, Флорес и Сумба. Остров Тимор, расположенный в южной части Малайского архипелага, разделен между двумя государствами – Восточным Тимором и Индонезией. По изначальной задумке «Tour de Timor» ­должен был проходить по всему острову, однако Восточный Тимор уже устраивает свою велогонку.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.