В Индонезии растет въездной турпоток и увеличивается численность сертифицированных отелей

Численность россиян, которые в этом году посетят Индонезию, должна превысить сто тысяч человек. Как показывают статистические данные, за первые четыре месяца 2013 года в этой экзотической стране отдохнули порядка 46-ти тысяч путешественников из России.

Примечательно, что российский туристический поток в Индонезию ежегодно растет. Так, если в 2010 году индонезийские города и курорты посетили чуть более 79-ти тысяч россиян, то в 2011 году в государстве уже побывали более 90 тысяч гостей из России. В прошлом году Индонезия приняла уже более 94 тысяч российских туристов. В последние годы растет не только российский турпоток в Индонезию. Туристический поток в эту страну увеличивается в целом. Так, в период с января по апрель этого года численность гостей, побывавших в Индонезии, приблизилась к четырем миллионам человек, что составляет почти половину от общего потока туристов, посетивших страну в прошлом году. Планируется, что по итогам этого года в индонезийских городах и курортах побывает порядка девяти миллионов туристов.

Основной въездной туристический поток в Индонезию сейчас формируют путешественники из рядом расположенных государств, таких, как Австралия, Малайзия, Сингапур и Китай. Что касается европейцев, то индонезийские гостиницы, прежде всего, востребованы среди туристов из Нидерландов, Франции и Великобритании. За последнее время в Индонезии увеличилось также количество гостиничных объектов, прошедших официальную сертификацию. По состоянию на 2012 год в стране работало 1623 сертифицированных гостиничных объекта. В 2011 году в Индонезии было сертифицировано 1489 отелей. Наиболее заметный рост численности гостиничных объектов демонстрирует индонезийский остров Бали, который по праву считается главным курортом страны. Если в позапрошлом году на Бали действовало 199 гостиничных объектов, то в 2012 году на курорте работали уже 219 отелей.

На территории Индонезии сейчас работает свыше трехсот аэропортов. Планируется, что к 2015 году в стране будут построены еще 24 новых аэропорта. В этом году в стране должны начать свою работу двенадцать новых аэропортов. Сейчас на долю туристического сектора индонезийской экономики приходится примерно десять процентов ВВП государства. Путешественники ценят отдых в Индонезии за необычайную живописность и красоту местной природы, удивительный климат и обычаи местных жителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.