Индийская авиакомпания ввела запретные для детей «тихие» зоны на борту

Индийская бюджетная авиакомпания IndiGo объявила об организации «тихих» зон на борту своих лайнеров, рассчитанных на пассажиров старше 12 лет. Об этом сообщает издание The Telegraph.
Речь идет о местах с первого по четвертый ряды, а также с 11-го по 14-й. В этих «тихих» зонах, в частности, смогут без помех работать бизнес-путешественники, пояснили представители перевозчика. Они также заявили, что детям отныне запрещается сидеть на 12 и 13-м рядах, где располагаются аварийные выходы.

В авиакомпании пояснили, что пошли на такие меры ради удобства и комфорта всех путешественников.

Некоторые пассажиры выразили возмущение такой политикой IndiGo, обвинив перевозчика в дискриминации семейных туристов. Другие, напротив, одобрили подобные ограничения.

Запретные для маленьких детей зоны в самолетах в 2013 года также ввела бюджетная сингапурская авиакомпания Scoot. Кроме того, к подобным мерам прибегали малайзийские перевозчики AirAsia и Malaysia Airlines.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!