В Индии завершилась международная туристская выставка «Outbound Travel Mart» (OTM)

С 8 по 10 февраля 2013 года в г. Мумбаи (Индия) проходила международная туристская выставка «Outbound Travel Mart» (OTM). Это крупнейшая в Индии ярмарка туристских услуг, ориентированная именно на выездной туризм.

 

В «ОТМ» традиционно принимают участие представители турбизнеса из всех регионов мира, а также большинства штатов Индии. В соответствии с планом участия Федерального агентства по туризму в международных выставках в 2013 году Российская Федерация принимала участвие в выставке «ОТМ» уже в шестой раз. Это обусловлено тем, что ежегодно за рубеж с целями туризма выезжают более 12 миллионов индийских граждан. По результатам 9 месяцев 2012 года турпоток из Индии в Россию вырос более чем в два раза (по сравнению с аналогичным периодом 2011 года). Российская экспозиция традиционно пользуется вниманием местных туроператоров и неоднократно отмечалась специальными наградами организаторов ОТМ. Российский стенд посетил Генеральный консул России в Мумбаи Алексей Новиков, заместитель Генерального консула России в Мумбаи Алексей Мзареулов, а также директор Российского центра науки и культуры в Мумбаи Владимир Дементьев.

В ходе работы OTM-2013 наблюдался огромный интерес к российскому турпродукту со стороны индийских компаний, работающих в сфере выездного туризма. Особое внимание вызвал Краснодарский край, который впервые представил свой туристический потенциал на индийской выставке. 9 февраля в рамках работы выставки при поддержке Генерального консульства РФ в Мумбаи и Российского центра науки и культуры в Мумбаи состоялась презентация российского национального турпродукта, в которой приняли участие представители региональных туристских администраций, турсообщества, профессиональных организаций. С информацией о туристско-рекреационном потенциале Краснодарского края собравшихся ознакомил Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя. Заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Георгий Мохов выступил с презентацией, посвященной особенностям московского гостеприимства. В следующем году выставка ОТМ пройдет в столице Индии - в Дели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.