Индия разрешит туристам прибывать в страну с 15 октября

Приезжающие и перевозчики, доставляющие их в страну, должны соблюдать все протоколы и нормы, принятые в Индии для борьбы с Covid-19

Министерство внутренних дел Индии с 15 октября начнет выдавать новые туристические визы иностранцам, прибывающим в страну чартерными рейсами. Об этом говорится в сообщении ведомства, размещенном в четверг на сайте пресс-службы правительства.

При этом в МВД отметили, что иностранные туристы, направляющиеся в Индию не чартерными рейсами, смогут сделать это с 15 ноября.

При этом приезжающие, а также перевозчики, доставляющие их в страну, должны соблюдать все протоколы и нормы, принятые в Индии для борьбы с Covid-19.

Власти Индии из-за пандемии коронавируса отменили все туристические визы с марта прошлого года. В настоящее время иностранец может посетить Индию по деловой, медицинской или другой визе, но не по туристической. Как ранее сообщил корр. ТАСС глава Индийской ассоциации туроператоров Пронаб Саркар, в стране почти 50 млн рабочих мест были прямо или косвенно связаны с туристической отраслью. Вклад туризма в индийскую экономику составлял до 10% ВВП. Штат Гоа был одним из наиболее посещаемых иностранными туристами регионов Индии, в том числе в него массово приезжали туристы из России.

Ранее заведующий консульским отделом посольства России в Индии, старший советник Андрей Федоров сообщал, что, по предварительной информации, все туристы, в том числе российские, должны будут иметь загранпаспорт и индийскую визу, а за 72 часа до вылета необходимо будет сдать ПЦР-тест. Это же касается и привитых граждан. После получения отрицательного результата теста на английском языке вместе с копией паспорта и посадочным талоном его нужно будет загрузить на сайт международного аэропорта Дели или аэропорта Гоа. Тем, кто получит туристические визы, также рекомендуется иметь при себе переведенный на английский язык сертификат о вакцинации.

Фото (с) okeanvnutry.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».