Рейсы в Индию возобновляет Аэрофлот с 06 мая, от 23 т.р. в одну сторону

В системе бронирования «Аэрофлота» появились рейсы в Индию с 06 мая, билет в одну сторону обойдется от 23 300 руб.  (без багажа), или от 28 800 руб. с багажом

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА РЕЙСЫ В ДЕЛИ

У российских путешественников снова появилась возможность прямых перелетов в Индию. В расписании «Аэрофлота» с 6 мая появились регулярные рейсы по маршруту Москва – Дели – Москва.

На направлении заявлен Airbus A330-300: такой же лайнер обслуживает и другой дальнемагистральный маршрут нацперевозчика – из Москвы на Шри-Ланку.

В системе бронирования из Москвы в Дели заявлено 4 рейса в неделю. Из Москвы вылет в 0:15, прибытие в Дели в 9:15 по местному времени. Время в пути – 6 часов 30 минут.

Тарифы в одну сторону – от 23 310 р. на одного без багажа. Билет с багажом обойдется от 28 785 р. на одного, перелет в бизнес-классе – от 98 472 р. на одного в одну сторону.

Перелет из Москвы в Дели и обратно во второй половине мая обойдется от 38 тыс. р. без багажа, с багажом – от 45 тыс. р. в обе стороны.

Добавим, что в системе бронирования «Аэрофлота» есть рейсы в Дели с пересадкой в Коломбо. Но они стоят в три раза дороже, чем прямая перевозка: от 67 239 р. в одну сторону.
СРОКИ ВОЗВРАЩЕНИЯ AIR INDIA НЕЯСНЫ

Напомним, что «Аэрофлот» приостановил полеты из Москвы в Дели в начале марта из-за международных санкций. В начале апреля без объяснения причин рейсы между Дели и Москвой приостановила AirIndia. Перспективы возвращения индийского перевозчика остаются неясными: по данным источников «Вестника АТОР», иностранная авиакомпания пока не нашла альтернативное страхование своих рейсов в Россию. Страховка же британских страховщиков запрещает Air India летать в Москву.
«АЭРОФЛОТ» ВЕРНЕТСЯ НА МАЛЬДИВЫ

По данным источников, «Аэрофлот» формирует новую маршрутную сеть полетов в «дружественные страны». В этом списке Шри-Ланка (полеты возобновились с 8 апреля), теперь Индия. По неофициальной информации, нацперевозчик скоро объявит и о возобновлении рейсов из Москвы на Мальдивы.

Фото (с) Марина Лысцева fotografersha.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.