В Болгарии ожидается повышенный интерес к познавательным турам

В начале 2022 года туроператоры в Болгарии настроены, скорее всего, оптимистично и ожидают повышения поездок и прибыли от туризма.

Об этом заявила Павлина Русева из объединения „Будущее для туризма” (ОБТ). Тем не менее, по ее мнению, восстановление будет не особо чувствительным и плавным, с некоторым ускорением во второй половине года. По словам Павлины Русевой, людям заметно не хватает поездок, и они испытывают серьезную потребность в перемене окружающей обстановки и налаживании социальных контактов. Она также утверждает, что в обусловленных пандемией условиях отрасль срочно нуждается в изменениях Закона о туризме и способов страхования, которое должно более тщательно урегулировать пункты, связанные с отменой бронировок.

Павлина Русева также прогнозирует повышенный интерес к познавательным турам, поскольку постоянные изменения в рестрикциях и предъявляемых условиях, требуют проявления со стороны туроператоров больше гибкости и адаптивности при составлении своих туристических предложений. Что касается экскурсий по территориям более одного государства, то в этой сфере очень вероятные некоторые затруднения, в том числе, с обеспечением достаточного числа качественных гидов. Прогнозы на второе полугодие указывают и на некоторое оживление в сфере круизных путешествий. Высоким сохранится и спрос на такие экзотические направления, как Мальдивы, Доминиканская республика, Кения и Занзибар. Фаворитами среди предпочитаемых направлений для летнего отдыха, по-прежнему, остаются Турция и Греция, а также Хорватия, Италия, в основном, в районе острова Сицилия, и Тунис. Неизбежным кажется и подорожание туристических продуктов.

Фото: ЕПА/БГНЕС - архив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».