В районе Сочи столкнулись грузовик и экскурсионный автобус

Движение на участке трассы А-149 в Краснодарском крае временно перекрыто из-за дорожной аварии с участием грузовика и экскурсионного автобуса, сообщает Росавтодор в четверг.

"9 июня с 15:40 на участке автомобильной дороги А-149 Адлер - Красная Поляна (тоннель Новый Скальный) закрыто движение автотранспорта. Причина: ДТП с участием грузового автомобиля и автобуса", - говорится в опубликованном сообщении.

Источник в оперативных службах сообщил ТАСС, что в ДТП пострадали три человека. "Произошло столкновение грузового автомобиля и экскурсионного автобуса. Трое пострадавших, среди них один из водителей и экскурсовод", - сказал собеседник агентства.

Позже в прокуратуре края сообщили, что в аварии пострадали от 15 до 20 человек. "Точные данные устанавливаются. Госпитализированы четыре человека с переломами", - сообщили в ведомстве.

На момент ДТП в автобусе находились шестеро детей, они не пострадали. "Количество пассажиров: 32 человека, из них один водитель, один экскурсовод, 30 туристов, из них - шестеро детей до 12 лет. Дети не пострадали", - сообщили в ведомстве.

Как уточнили в оперативном штабе края, состояние четверых госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. "Четверых пострадавших в средней степени тяжести доставили в городскую больницу № 8 пгт Красная Поляна. Их жизни ничто не угрожает. Часть пассажиров обратилась в больницу за амбулаторной помощью", - говорится в сообщении.

Виновником аварии в краевой прокуратуре предварительно назвали водителя грузовика. "Предварительно, виновник ДТП - водитель грузового автомобиля, он пострадал, госпитализирован с переломом ноги", - сообщили в ведомстве, уточнив, что организовано проведение проверки.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС, архив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.