В курортных городах Крыма аренда жилья подорожала на 20 процентов

В Крыму в курортных городах выросла стоимость посуточной аренды квартир. В июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наиболее подорожало жилье в Евпатории, Алупке и Феодосии, сообщили "РГ" эксперты "Авито".

Средняя цена посуточной аренды квартир в июле 2021 по сравнению с июлем 2020 годом выросла в Евпатории на четверть - до 2 500 рублей в сутки. В Алупке жилье подорожало на 20 процентов, средняя цена аренды - 3000 рублей в сутки, в Феодосии - на 15 процентов, до 2300 рублей.

А вот в Алуште и Керчи цены выросли не так заметно. Средняя цена аренды квартиры в Алуште увеличилась на 8 процентов и составила 2 700 рублей в сутки, в Керчи - на 6,7 процента до 1 600 рублей в сутки. В Ялте по данным аналитиков "Авито", средняя арендная ставка не изменилась и по-прежнему 3 000 рублей в сутки.

- В целом туристы интересуются жильем во всех популярных курортных городах Крыма. Но чаще всего в Евпатории, там по сравнению с июлем 2020 года спрос на посуточную аренду жилья вырос на четыре процента. Также спрос вырос в Керчи на 24 процента, - отмечает руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимость" Артем Кромочкин.

Вместе с тем в июле спрос снизился на краткосрочную аренду квартир в Ялте на 70 процентов, что объясняется подтоплением города в июне и закрытием пляжей.

Фото: Яндекс.Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.