На Кубани с 30 декабря заселиться в отели можно будет только при наличии QR-кода

Власти Краснодарского края с 30 декабря изменят требования по заселению в отели, туристы смогут заселиться в гостиницы только при предъявлении QR-кода о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании.

Об этом сообщила ТАСС врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.

"С 30 декабря заселение в коллективные средства размещения будет возможно только по QR-кодам либо со справкой о перенесенном заболевании", - сказала Золотухина.

Летом на курортах Кубани были введены правила, согласно которым заселиться в отели можно было только вакцинированным, переболевшим туристам или тем, кто дает добровольное согласие на прохождение вакцинации.

Золотухина отметила, что на сегодняшний день требования эпидбезопасности, предъявляемые к туристической отрасли, достаточны. Она добавила, что за прошедшие полгода, пока действовала возможность заселиться в отели, дав добровольное согласие на прохождение вакцинации, туристы "научились вакцинироваться". По ее словам, лишь 1-2% заселяются с согласием на прохождение вакцинации, остальные туристы приезжают уже вакцинированными.

На Кубани с 22 ноября, когда было зафиксировано максимальное число заражений за всю пандемию (991 случай), ситуация с коронавирусом стабилизировалась. Последнюю неделю в регионе ежесуточный прирост составляет 600-800 случаев заражения. В то же время в регионе наращиваются темпы вакцинации.

Фото: Максим Киселев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.