В Греции самолет сдул туристку в море

Туристы на острове Скиатос, похоже, не воспринимают всерьез риск несчастного случая при посадке и особенно при взлете самолетов, а руководствуются лишь любопытством или желанием сделать "потрясающий кадр".

Так, туристка, находящаяся на острове, прибежала посмотреть на взлет. И на собственном опыте убедилась, что к самолетам подходить нельзя, когда из-за мощного потока воздуха, вырвавшегося из турбин, буквально оказалась в море.

К счастью для нее, она избежала травм, а прикольное видео быстро стало вирусным.

Очевидно, что печальный опыт других, люди не примеряют на себя. А зря.

Только недавно все СМИ опубликовали страшную новость: винтом вертолета разрубило 21-летнего парня на Миконосе.

Как сообщали "Афинские новости", возвращаясь с отдыха на Миконосе, семья из Великобритании арендовала 2 вертолета Bell 407, даже не предполагая, чем может закончиться полет - их сын погиб жуткой смертью.

Беспрецедентная трагедия произошла вчера в 18:20, когда 21-летний парень вышел из приземлившегося вертолета, где летел с братом и сестрой - их родители находились во втором Bell 407. Не подозревая, что пропеллер все еще вращается, юноша направился к хвосту вертолета и был буквально расчленен лопастями, пишет The Sun. Родной брат погибшего стал свидетелем ужасной трагедии.

Фото: rua.gr/скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.