В Дубае Expo 2020 ужесточает правила безопасности

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» в Дубае ужесточает правила профилактики COVID-19 в целях защиты безопасности и здоровья посетителей. В частности, будут отменены праздничные парады с участием уличных артистов – одни из самых массовых мероприятий в экспогородке.

Кроме того, расширились возможности для ПЦР-тестирований – персонал, работающий на выставке, сможет проходить его бесплатно. Ранее оргкомитет «ЭКСПО-2020» потребовал обязательной вакцинации и ревакцинации всего персонала, подрядчиков и волонтеров.

Посетители в возрасте от 18 лет должны предъявлять на входе прививочные сертификаты или отрицательные результаты ПЦР-тестов, сделанных не ранее чем за 72 часа до посещения. Как в павильонах, так и на улице все гости обязаны соблюдать масочный режим.

В минувшие выходные на площадке «ЭКСПО-2020» зажглась 20-метровая рождественская елка, «выпал» снег, а гостей в Al Wasl Plaza начал встречать Санта-Клаус. Рождество в «ЭКСПО-2020» не обойдется без традиционных угощений – например, имбирных пряников.

Кстати, Санта-Клаус начал принимать посетителей и в павильоне Финляндии, откуда от прибыл из предгорьев Корватунтури. Миссис Клаус, в свою очередь, осталась дома с эльфами и оленями. Праздничное настроение пришло в разные уголки выставки, а том числе в парки, на площади, амфитеатры и павильоны.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.