В МИД рассказали о важности оформления страховки при выезде за рубеж

Оформление медицинской страховки при выезде за рубеж особенно важно во время пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 5 августа, сообщил директор четвертого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.

«В нынешние ковидные времена рекомендации для всех зарубежных поездок общие — внимательно следить за актуальными правилами въезда в ту или иную страну, по возможности оформлять страховку на случай необходимости оказания медпомощи при заболевании коронавирусом», — заявил Пилипсон в интервью «РИА Новости» 5 августа.

По словам дипломата, эпидемиологическая картина в открытых для российских туристов странах остается непростой.

1 августа туроператоры назвали топ-5 направлений, которые открыты в августе для россиян при условии наличия ПЦР-теста или сертификата о вакцинации от коронавируса. В рейтинг вошли Турция, Кипр, Греция, ОАЭ, Мальдивы и Хорватия.

Двумя днями ранее сообщалось, что сроки сдачи ПЦР-тестов для приезжающих из-за рубежа непривитых от COVID-19 россиян продлены. Граждане должны будут загрузить результат теста на сайт госуслуг в течение четырех дней.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.