Разве их мало? Больше рейсов в Египет, Турцию и ОАЭ требуют в РСТ

Президент РСТ Илья Уманский выступает за увеличение числа авиарейсов в Турцию, Египет и ОАЭ

Количества авиарейсов в популярные у российских туристов Турцию, Египет и ОАЭ необходимо увеличить, заявил в интервью РИА Новости президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"В выездном туризме самая острая проблема — международная авиаперевозка. Ее катастрофически не хватает. Нужно больше рейсов, в первую очередь, в Турцию, это самое массовое выездное направление, тем более сейчас, пока идет сезон. К тому же это транзитный хаб", — сказал он.

РСТ еще в мае обращался по этому поводу в Минтранс, и количество рейсов было увеличено, но этого недостаточно, добавил эксперт.

Еще должно стать больше возможностей для прямых перелетов в Египет и ОАЭ, а также по топовым зимним направлениям, таких как Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Куба и Доминикана, говорит Уманский.

Дефицит перевозки приводит к росту цен. "По сравнению с прошлым годом средний чек повысился на величину от 30 до 70 процентов по международным направлениям", — заключил он.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.