Илья Уманский: "Наша "Школа внутреннего туризма" поможет агентствам больше заработать на внутреннем туризме"

О том, к чему приведет выход на Россию крупных операторов по выезду, подорожают ли туры и как агентствам успешно продавать туры по стране рассказывает генеральный директор компании «Алеан» Илья Уманский.

- Внутренний туризм в этом году имеет исторические шансы показать рекордные за последние годы результаты. Как «Алеан» будет строить свою работу в этом году, в условиях небывалого спроса на туры по России? Какие направления будут приоритетными и почему?

- Действительно, мы ощущаем повышение спроса на внутренних направлениях. И по результатам заканчивающейся акции «Раннее бронирование», мы можем говорить о показателях, значительно превышающих результаты предыдущих лет. Спрос на отдых внутри страны вырос более чем в 2 раза по сравнению с подобным периодом прошлого года. Причины понятны. Ключевая – изменение курса рубля. И бесспорно, есть множество дополнительных факторов, которые также влияют на ситуацию: сворачивание программ выездными туроператорами, теперь уже официальный запрет на выезд за рубеж силовикам и активная информационная поддержка наших курортов. В первую очередь Сочи и Крыма. Все это и привело к такому ажиотажу.

По статистике, около 80% россиян ассоциируют свой отпуск с отдыхом на море. Поэтому основной спрос будет на курорты Черноморского побережья, и здесь бесспорные лидеры – Сочи и Крым. Их продажи увеличились примерно 4 раза по сравнению с прошлым годом. Хотя если быть объективным, то сравнение не вполне точное: активные продажи в прошлом году на эти курорты начался позже. В Сочи проходила Олимпиада и отельеры были не готовы к контрактингу. А Крым на тот момент был территорией Украины, и у этого рынка были свои правила. Мы считаем, что основной рост к финалу сезона продемонстрирует именно эти два направления.

- Прошлый год выдался непростым для туррынка, подкосив стабильность многих туристических компаний, вызвав серьезные структурные изменения. Но кризис – это еще и возможности для роста, для завоевания новых рынков. Пошел ли кризис вам на пользу? С какими результатами компания закончила год?

- Заблуждение – считать, что кризис не коснулся туроператоров, работающих на внутреннем рынке.

Подробнее см. здесь

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29904.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.