II Международная конференция по доступному туризму

В какую турфирму люди с ограниченными возможностями могут обратиться за туром? Есть ли специализированный транспорт для экскурсионных маршрутов? Где найти профессиональных сопровождающих? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться 19 марта на II Международной конференции по доступному туризму. Существует мнение, что люди с ограниченными возможностями не путешествуют, потому что они финансово не обеспечены и не проявляют интереса к этой области жизни. Это не так. Просто в России крайне мало туристических организаций, работающих с этой категорией граждан. Участники конференции по доступному туризму, объединяющей компании всех отраслей, имеющих наработки в организации туризма для людей с ограниченными возможностями, попробуют найти ответы на годами копившиеся вопросы. 

В России туризм для людей с ограниченными возможностями только зарождается, именно поэтому конференция по доступному туризму является социально значимым событием, привлекающим внимание,  как туристической общественности, так и потенциальных потребителей. В число организаторов Конференции входят Минспорттуризм, Ростуризм, Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Ассоциация Представителей Национальных Туристических Организаций в России (АНТОР), Ассоциация туроператоров России (АТОР) и другие организации.

В этом году свое участие в конференции уже подтвердили представители консульских служб, посольств, комитетов по туризму Венгрии, Каталонии, Германии, Франции, США, а/к «Трансаэро», российских ВУЗов, в том числе Российского Международного Олимпийского Университета, обществ инвалидов и туристического сообщества. Ожидаемое количество слушателей конференции – около 200 человек.

Одним из главных событий конференции станет подписание Меморандума (резолюции) об актуальных вопросах развития доступного туризма в России, содержащего перечень мероприятий, необходимых для становления туризма в России для людей с ограниченными возможностями. Одно из них – создание ассоциации доступного туризма.

В рамках конференции впервые состоится церемония награждения премией «Доступный мир» компаний, средств размещения, объектов показа, которые уже внесли значительный вклад в развитие туризма для инвалидов.

II Международная конференция по доступному туризму пройдет 19 марта 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» в отеле «Аквариум» с 10.00 до 19.30. Куратор конференции в АТОР - Надежда Ефремова. Аккредитоваться на конференцию можно телефону: (495) 660-07-14 или электронной почте ator@atorus.ru, efremova@atorus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.