II Международная конференция «Индустрия гостеприимства – 2012: управление, сервис, развитие»

24 апреля в пресс-особняке «АиФ» прошла II Международная конференция «Индустрия гостеприимства – 2012: управление, сервис, развитие», посвященная вопросам современной туриндустрии. 

Участники встречи отметили, что времена кризиса уже закончились, и сейчас отельный бизнес переживает “новое рождение”, ознаменованное укреплением позиций российских гостиничных сетей, а также появлением новых игроков на отечественном туристском рынке. Эти процессы заметны не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах, например, Приморском, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Главной темой, которая «красной линией» прошла через всю конференцию, стал вопрос: “Чем же сегодня живет гостиничный рынок России и чего от него можно ждать в ближайшем будущем?”

Конечно же, эксперты не могли обойти стороной такие важные события международного уровня, как Зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи и Чемпионат мира по футболу 2018. Как отмечают специалисты, именно гостиничная отрасль переживает наибольшие изменения от подобных мероприятий, что отражается, в первую очередь, на инвестиционном климате. Примечательно, что у  России уже есть опыт организации крупных спортивных кампаний. Так, Ханты-Мансийский автономный округ можно без преувеличения назвать регионом-лидером, ежегодно проводящим спортивные мероприятия мирового значения. Галерея отелей Cronwell ни раз участвовала в организации приема гостей самых значимых мероприятий: 39-ой Всемирной Шахматной Олимпиады, Чемпионата мира по биатлону, игр КХЛ и других. Свой уникальный опыт эксперты Cronwell Hotels & Resorts передают коллегам, желая совместно создать лучшие условия для гостей и болельщиков.

Уже в первой сессии, раскрывающей перспективы инвестиций в российский гостиничный бизнес, стало ясно, что решение вопросов и проблем туристской отрасли – это слаженная работа всех участников индустрии. Дмитрий Колесников, Председатель Правления Cronwell Hotels & Resorts Russia, задал тон всей конференции, организовав настоящий “мозговой штурм”, благодаря чему родилось множество интересных идей и предложений. Отельеры, девелоперы, бизнес-консультанты активно вступили в диалог, что помогло прийти к единому решению и создать платформу для плодотворной работы, направленной на развитие индустрии гостеприимства. К диалогу активно подключился и Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько, подробно обсудив задачи Правительства Москвы в развитии туристического потенциала столицы России.

Однако не только перспективы отельного бизнеса обсуждались участниками встречи. Весьма удачно сложилась дискуссия на тему: «Что нужно современному отелю, чтобы идти в ногу со временем?". Во время беседы неподдельный интерес вызвало рассмотрение инструментов, которыми российские отели уже пользуются на благо гостей. В дискуссии разбирались примеры высотехнологичных новинок в индустрии, нестандартные дизайн-решения, а также необычные форматы отелей: от капсул до ледяных гостиниц, столь популярные за рубежом и только лишь находящие свою аудиторию в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 23, 2025 - 05:33

Крупная федеральная гостиничная сеть планирует развивать бизнес в малых городах Ленинградской области.

 

Июнь 21, 2025 - 10:49

Девелоперская компания ORTIGA Development построит туристско-рекреационный комплекс в городе Переславль-Залесский Ярославской области.

 

Июнь 20, 2025 - 20:28

ВТБ предоставит финансирование в размере 2,64 млрд рублей сроком на 5 лет для восстановления базы отдыха и создания термального комплекса премиального класса «Место Смолячково» в курортной зоне Ленинградской области.

 

Июнь 20, 2025 - 15:35

Дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk приготовил новые варианты отдыха и впечатлений для тех, кто готов провести летний отпуск по-новому, променяв южные курорты у моря на отдых в Сибири.