Иерусалимский Международный Марафон представляет тренировочное устройство MilestonePod

 Рекордное количество бегунов со всего мира зарегистрировалось на 7 ежегодный Международный Иерусалимский Марафон, который пройдет 17 марта 2017 года.

Всего через два месяца состоится седьмой Иерусалимский Международный Марафон, а это значит, что рекордное количество бегунов готовятся к соревнованиям. Число зарегистрировавшихся участников на данный момент превышает 1,200 человек – это в два раза больше, чем в прошлом году. Бегуны из 40 стран и тысячи израильтян соберутся в Израиле для участия в марафоне. Само мероприятие состоит из марафона, полумарафона, забега на 10 км и коротких семейных забегов.

Участникам, которые уже зарегистрировались, предлагается помощь в подготовке к марафону в виде тренировочных пробежек по Иерусалиму, которые помогут не только проверить себя на выносливость, но и осмотреть достопримечательности старого и нового города. В этом году участники, зарегистрировавшиеся до 1 февраля 2017 года, получат MilestonePod.

MilestonePod - это маленькое и удобное в использовании устройство, которое крепится на кроссовок бегуна. Оно автоматически считывает всю информацию о процессе бега: темп и скорость, пройденное расстояние, затраченное время и сожжённые калории. У устройства нет кнопок, его не нужно перезаряжать, и оно не отслеживается через GPS, но с легкостью синхронизируется через приложение MilestonePod App, которое можно загрузить на свой смартфон или планшет.

Бегуны, участвующие в марафоне и полумарафоне, получат MilestonePod бесплатно, остальные смогут приобрести MilestonePod по специальной цене.

Марафон - важное мероприятие для городского туризма. В отелях забронировано уже более 10,000 ночевок в связи с данным событием. В 2016 году в марафоне приняло участие 30,000 человек, в том числе 2,600 бегунов из 65 стран мира. Первый марафон стартовал в 2011 году и насчитывал 10,000 участников.

Рекорд в марафоне среди мужчин в 2014 году установил Рональд Кимели Лургат из Кении (2:16:09), а среди женщин рекордсменкой стала Джоан Джепчирчир Киген также из Кении (2:38:30).

Старт забега начнется от Израильского парламента, Кнессета, далее марафонцы пробегут круг вокруг кампуса Гиват-Рам Еврейского Университета, пробегут Долину Креста и через различные кварталы до горы Скопус. Забег продолжится по Старому Городу до Иерусалимского Леса через Армянский Квартал и Яффские Ворота. Финишируют марафонцы у парка Сакер.

Больше информации на сайте: https://jerusalem-marathon.com

Фото сайта newsru.co.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.