Иерусалимский марафон состоится 13 марта

В 2014 году более 26 тысяч участников, в том числе 1700 профессиональных бегунов из 54 стран мира, приняли участие в Иерусалимском марафоне. Уникальная топография, архитектурные красоты и историческая значимость мест для забега, делает это событие уникальным как для любителей, так и для профессионалов этого вида спорта. Все желающие смогут посоревноваться на дистанциях 42, 21 и 10 км., а самым юным участникам будет предложено преодолеть короткую дистанцию в 5 км. По этому же маршруту побегут участники благотворительного мини-марафона, основная задача которого – сбор денег на нужды различных организаций.

Путь проложен по историческим местам города с 3000-летней историей – участники увидят здание Кнессета, Старый город, Бассейн Султана, гору Сион, немецкую колонию, Елеонскую гору и много других легендарных мест.

В преддверии марафона муниципальные власти Иерусалима организуют выставки, посвящённые спорту и здоровому образу жизни. На них будут представлены новинки продукции ведущих спортивных компаний в различных областях, основное вниманиебудет сосредоточено на всем, что связано с марафоном, например, специальные приспособления и обувь для бега, техническое оснащение, часы, энергетические напитки, спортивное питание, аксессуары и многое другое.

Департамент развития Иерусалима совместно с Министерством туризма Израиля и авиакомпанией «Эль-Аль» разработали специальные туристические пакеты для туристов. В пакет входят приглашение на участие в марафоне, билеты на посещение местных достопримечательностей и насыщенная вечерня программа.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте www.jerusalem-marathon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.