Иерусалим проводит ежегодный трехдневный фестиваль «Открытые дома»

В этом году древний город Иерусалим остается верным традициям и проводит трехдневный фестиваль «Открытые дома» -  Open House Jerusalem.

C 18-го по 20-е сентября гости фестиваля познакомятся со

120 необычными домами, историческими монументами и интерьерами уникальных квартир.

 

 

 

Все представленные архитектурные объекты различны по дизайну, бесплатны для посещения и открыты широкой общественности. Подготовлены разнообразные архитектурные экскурсии: некоторые cфокусированы на истории, другие - на области современных технологий, третьи - на социальных темах.

 

Впервые фестиваль «Открытые дома» прошел в Иерусалиме в 2007 году. Его организаторов вдохновили аналогичные мероприятия в Лондоне (Open House London-1992) и Нью-Йорке (Open House New York-2002), основная идея и формат которых были  полностью сохранены.

 

Каталог фестиваля -

http://www.batim-jerusalem.org/ToursEng.aspx?batim=  включает  120 объектов, в которых отражена многогранная архитектура города: здесь и руины древних зданий, построенных еще до нашей эры, и дома XIX века, и  современные сооружения, созданные в XXI веке. Гости фестиваля узнают о разных исторических эпохах Иерусалима и о его архитектурном наследии, познакомятся с технологиями строительства города, расположенного на горе.

 

Иерусалим является колыбелью трех религий, где в течение трех дней пройдет уникальный фестиваль, который за короткий промежуток времени свяжет прошлое, настоящее и будущее.

 

Программа фестиваля будет опубликована в начале сентября 2014 на сайте

www.batim.itraveljerusalem.com/defaulteng.aspx

 

Программа City Break Jerusalem:

Программа City Break Jerusalem разработана Управлением по развитию туризма Иерусалима совместно с Ассоциацией Отелей Иерусалима для тех, кто приезжает в Иерусалим в будние дни не менее, чем 4 ночи, или в выходные не менее, чем на 3 ночи, и останавливается в отелях, входящих в Ассоциацию. Согласно этой программе, туристы могут воспользоваться рядом привилегий, среди которых: бесплатный ужин в отеле, экскурсия на русском языке по современному Иерусалиму, билеты на вечернее световое шоу «Ночная мистерия» в Башне Давида, скидки от 10% до 50 % в ресторанах, музеях и центрах развлечений.

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.