ICS Travel Group работает в штатном режиме, несмотря на иск о банкротстве

Заявление, которое двое граждан подали в столичный Арбитражный суд в попытке обанкротить туроператора ICS Travel Group, вряд ли будет рассматриваться судом, считают профильные юристы.

Представители компании отмечают, что туроператор работает в штатном режиме.

Заявление о банкротстве ООО ТК «Интерконтакт-Сервис» (управляет туроператором ICS Travel Group) было подано двумя физическими лицами в Арбитражный суд города Москвы.

Представители компании отмечают, что внимательно изучают сложившуюся ситуацию и намерены решать ее в рабочем режиме, в рамках правового поля.

«История с получением искового заявления от клиентов является стандартной для многих туроператоров, которые за последние 2,5 года столкнулись с кризисной ситуацией в выездном туризме из-за ковидных ограничений и антироссийских санкций. Не избежал такой практики и туроператор ICS Travel Group», – говорит директор по развитию ICS Travel Group Оксана Волканова.

ТУРОПЕРАТОР ICS TRAVEL GROUP РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Однако специалист отмечает, что на данный момент компания работает в штатном режиме и ежедневно отправляет туристов на отдых по доступным направлениям.

«Например, только сегодня вылетело более 100 туристов на Шри-Ланку, в Турцию и ОАЭ», – говорит г-жа Волканова.

ICS Travel Group строит дальнейшие планы по развитию компании и намерен укреплять свои позиции на рынке по формированию GDS продукта, совершенствуя собственный софт по «технологии без доплат». В планах также запуск новых сервисов, например, FIT.
ЮРИСТЫ НЕ ПРОГНОЗИРУЮТ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ

Опрошенные «Вестником АТОР» юристы подтверждают, что многие компании из различных отраслей сталкиваются с судебными исками и злоупотреблением правом со стороны потребителей и клиентов и выражают сомнение, что суд удовлетворит иск – практика демонстрирует, что в основном в подобных случаях не доходит до возбуждения дела о банкротстве.

Екатерина Тропова

Фото piqsels.com/Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.