Icelandair открывает прямой рейс из Рейкьявика в Санкт-Петербург

Icelandair, флагманский перевозчик Исландии, в 2013 году расширяет свою маршрутную сеть и объявляет об открытии рейсов по трем новым направлениям: Санкт-Петербург (Россия), Анкоридж (США) и Цюрих (Швейцария). Расписание полетов формируется и будет доступно уже через несколько недель.

Регулярный рейс впервые свяжет Россию и Исландию и будет выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам сезонно с 1 июня по 17 сентября.

Вылет из Санкт-Петербурга планируется утром, что позволит пассажирам воспользоваться удобными стыковочными рейсами через Рейкьявик в Северную Америку.

"Мы очень рады представить вам новое направление - Санкт-Петербург. За всю нашу долгую 75-летнюю историю это первый регулярный рейс в Россию, который предоставит россиянам прекрасную возможность для полетов, как в Исландию, так и в Северную Америку с короткой промежуточной стыковкой в аэропорту Исландии, Кефлавик. В свою очередь великолепный город Санкт-Петербург станет новым интересным направлением для путешественников из США и Исландии. Официальным представителем Icelandair в России выступает компания Discover the World Marketing", - заявил Арсаэль Хардерсон, директор по развитию.

"Открытие регулярных рейсов из России в Исландию летом 2013 года стало для нас прекрасной новостью! Наше сотрудничество с Icelandair в России началось в январе 2011 года и уже через несколько месяцев стало понятно, что рынок очень интересуется таким направлением, как Исландия. С открытием же нового рейса из Санкт-Петербурга, у клиентов появится возможность не только посетить Исландию, но и добраться до Нью-Йорка или Бостона!" - сказала Татьяна Широкова, директор по продажам Discover the World Marketing Russia.

Парк воздушных судов Icelandair состоит из 16 современных самолетов Boeing 757 в 3-х классовой компоновке: экономический, эконом комфорт и бизнес. Авиакомпания выполняет рейсы по 34-м направлениям: 10 североатлантических и 24 европейских перелета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.