Iberia и Renfe запустили единый билет

В пятницу, 18 сентября, главный авиаперевозчик страны Iberia и железнодорожная компания Renfe официально презентовали свое новое совместное творение.

Так, единый «высокоскоростной» билет, решение о создании которого было принято всего несколько месяцев назад, уже стал реальностью, сообщает La Vanguardia.

Напомним, новое комбинированное детище, претендующее объединить международную сеть Grupo Iberia и национальные маршруты Renfe, обещает значительно упростить перемещения путешественников по самым разным регионам Испании.

В частности, для начала новую услугу введут в эксплуатацию на более 80 международных направлениях. В результате чего любой пассажир Iberia из Европы, США, Африки и Ближнего Востока сможет с комфортом и без лишней суеты добраться не только до главных транспортных узлов страны – Мадрида и Барселоны, но и до таких локальных и «малопроходимых» пунктов назначения как Кордова, Малага, Севилья, Вальядолид и Сарагоса.

Причем для этого путешествующим надо будет всего лишь сделать простую пересадку с самолета на скоростной состав AVE.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.