IATA предложила обязательные проверки на COVID-19 перед международными рейсами

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предложила проводить тесты на коронавирус перед всеми международными рейсами. Такая мера поможет избежать давления на отрасль карантинных ограничений, сказал в ходе брифинга гендиректор IATA Александр де Жуньяк.

«Мы не видим альтернативного решения, которое было бы менее сложным или более эффективным», — цитирует его Reuters.

Стоимость быстрого теста на антитела — $7, подчеркнул де Жуньяк. Авиаперевозчики будут добиваться одобрения проверки с их помощью со стороны Международной организации гражданской авиации (ИКАО). При этом для внедрения меры необходимо глобальное соглашение, чтобы тесты, сделанные по отбытии, принимались в стране прибытия.

При этом внедрение обязательного тестирования поможет в том числе и пассажирам быть уверенными, что все, кто летит вместе с ними, здоровы, подчеркнул глава IATA.

17 сентября власти эмирата Абу-Даби сообщили о введении карантина на две недели для всех прибывающих, как туристов, так и местных резидентов.

Всем приехавшим в эмират выдадут электронные браслеты слежения. Если пользователь браслета покинет «зеленую» зону, власти будут оповещены об этом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.