В Хургаде меняется схема оплаты ПЦР-тестов по прилету

Россиянам, планирующим сдать ПЦР-тест по прилету в Хургаду, нужно быть внимательными. Теперь сделать это можно только одним способом. Узнали, каким.

ОПЛАТА ПЦР-ТЕСТОВ В ХУРГАДЕ – ТОЛЬКО ПО КАРТАМ VISA

По информации туроператора ANEX Tour, с 20 ноября в аэропорту Хургады меняется система оплаты ПЦР-тестов на COVID-19 по прибытии.

Напомним, все пассажиры, прибывающие прямыми рейсами из РФ в аэропорты курортов Шарм-эль-Шейх и Хургада, должны иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования, полученную не ранее чем за 72 часа до вылета в Египет.

Если ее нет, можно сдать ПЦР-тест по прибытии в аэропорты вышеуказанных городов. Исключение составляют туристы, которые привиты вакциной «Спутник V» и дети до 6 лет. Вакцина «Спутник Лайт» не может быть использована для въезда в Египет.

Как сообщают в ANEX Tour, с 20 ноября в аэропорту Хургады оплата ПЦР-тестов по прилету принимается исключительно классическими картами международной платежной системы VISA.

Банковские карты Visa Electron, Mastercard, AmEx, российский «Мир» к оплате не принимаются. Нет теперь возможности и оплаты наличными. Стоимость услуги по ПЦР-тестированию – 30 долларов.

В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ СХЕМА НЕ МЕНЯЕТСЯ

В ANEX Tour уточнили, что способы оплаты ПЦР-тестов по прилету в аэропорту Шарм-эль-Шейха не меняются, здесь оплата по-прежнему возможна наличными в долларах США или в местной валюте по курсу на день оплаты.

Алгоритм проведения ПЦР-теста в аэропорту и получения результатов следующий: представитель туроператора в аэропорту взимает с туриста 30 долларов и выдает подтверждающую квитанцию об оплате. Тест проводится внутри терминала перед пропускным пунктом паспортного контроля. По техническим причинам продолжительность процедуры может составить несколько часов. Если результат теста положительный, туриста оповестят об этом в течение 48 часов через отель проживания. 

«До получения результатов некоторые отели помещают гостей на изоляцию в отдельные номера, но чаще всего просто рекомендуют гостям минимизировать контакты с остальными отдыхающими», – добавили в ANEX Tour.

ТУРИСТЫ ЛЕТЯТ СО СВОИМИ ПЦР-ТЕСТАМИ

По наблюдению представителей ANEX Tour, услуга ПЦР-тестов по прибытии в курортных аэропортах Египта сейчас не пользуется спросом у россиян.

«Абсолютное большинство туристов предпочитают делать ПЦР-тесты в России, до вылета на отдых. Это касается туристов как из Москвы, так и из регионов», – резюмировали в ANEX Tour.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».