Эксперт дал советы, как охладить квартиру без кондиционера в жару

Установить в квартире кондиционер, чтобы спасаться от жары, хозяева не всегда могут или хотят. Но охладить жилье в знойные дни можно и "бытовыми" способами.

1. Нужно проветривать помещения и делать это вовремя, говорит исполнительный директор Sibling Михаил Шкляр. Минимальная температура на улице - в промежутке от 4 до 7 утра, поэтому логично открывать окна в 9-10 вечера и закрывать утром перед уходом на работу.

2. Поставьте несколько бутылок с холодной водой или емкости со льдом перед обычным вентилятором. Это обеспечит приток холодного воздуха. Изучите режимы вентиляторов - например, у потолочных вентиляторов обычно есть специальный летний режим.

3. Для большей влажности перед открытым окном можно повесить мокрое полотенце.

4. Постельное белье можно охладить в холодильнике - спать будет намного комфортнее.

5. Не используйте ковровые покрытия - они нагреваются и дают другое теплоощущение, не позволяют помещению остыть. Если на полу плитка или камень - можно просто намочить полы, что даст ощущение влажности и также другое теплоощущение.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.