Как избежать соседства с плачущим ребенком в самолете

Бортпроводница рассказала, каких мест в самолете лучше избегать пассажирам, которые не хотят лететь рядом с маленькими детьми, пишет The Sun.

"Хотя на борту невозможно полностью абстрагироваться от пронзительных криков младенцев, вы можете снизить шансы того, что они окажутся рядом с вами", — говорит бывшая стюардесса Энни Кингстон.

Она советует никогда не бронировать кресла рядом с перегородками, получившими техническое название "переборки". Они расположены между экономом и бизнес-классом, а также делят салон на несколько секций. Именно рядом с ними больше всего пространства для ног.

"Это единственные места, где родители могут безопасно закрепить люльку ребенка и, следовательно, именно там будет находиться больше всего детей в возрасте до года", — продолжает Энни.

Кроме того, бортпроводники не рекомендуют выбирать кресла около туалетных комнат: там тоже часто сидят семьи с малышами.

Некоторые авиакомпании уже позаботились о бездетных пассажирах, которым хочется лететь в тишине. Например, у Japan Airlines есть специальный веб-сайт: там можно узнать, где будет сидеть маленький ребенок, чтобы избежать соседства с ним.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.