Сколько стоят билеты на курорты Египта на рейсах «Аэрофлота» и S7

В расписании двух российских регулярных перевозчиков появились прямые рейсы на курорты Египта. Узнали о сроках запуска полетных программ и ценах на вылеты в октябре и новогодние каникулы. Билеты туда и обратно сейчас сопоставимы по цене со стоимостью недельного пакетного тура. 

«АЭРОФЛОТ» ЛЕТИТ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА С 1 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА

В последний день лета две российские авиакомпании, «Аэрофлот» и S7, объявили о старте продаж билетов на регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Напомним, «Аэрофлот» получил право на выполнение 7 рейсов в неделю в оба курорта, S7 – на один еженедельный рейс Хургаду, и два рейса в Шарм-эль-Шейх.

«Аэрофлот» откроет рейсы из Москвы на египетские курорты с 1 октября. В Хургаду самолеты будут вылетать из московского аэропорта «Шереметьево» в 11:40, из Хургады в Москву – в 17:25. В Шарм-эль-Шейх рейсы будут отправляться в 12:05, обратно в столицу — в 17:50. Время перелета составит чуть более 5 часов.

В октябре на маршрутах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх «Аэрофлот» поставит Airbus А320, в ноябре провозная емкость будет увеличена: линии будут обслуживать Airbus A330-300.

По данным системы бронирования перевозчика, минимальный тариф без багажа при перелете туда-обратно на курорты Египта стартует от 26 тыс.р. на одного пассажира. В среднем билет с багажом при путешествии туда-обратно обойдется в октябре от 35 до 40 тыс.р. на одного, в бизнес-классе – от 100 тыс.р. на одного. В ноябре билет с багажом будет на 4-5 тыс.р. дороже.

В период новогодних праздников (вылет 30 декабря, возвращение 6 января) билет туда и обратно в Хургаду или Шарм-эль-Шейх по состоянию на вечер 31 августа стоил от 37 тыс.р. на одного пассажира (без багажа), и от 44 тыс.р. на одного с багажом.

Перелет в бизнес-классе на новогодние каникулы можно было купить от 240 тыс.р. на одного пассажира в оба конца.

S7 ЗАПУСКАЕТ РЕЙСЫ В ЕГИПЕТ С 5 ОКТЯБРЯ

Полетная программа S7 на курорты Египта стартует в октябре. Рейс из Москвы в Хургаду будет выполняться раз в неделю с 5 октября по вторникам, а с 6 ноября, вместо вторника, рейс начнет выполняться по субботам.

Вылет с 5 октября по вторникам из Москвы в 07:50, прилет в Хургаду – в 12:00. Обратный рейс вылетает из Хургады во вторник в 13:00 и прилетает в Москву в 19:00. На маршрут поставлен Boeing 737-800.

Начиная с 6 ноября, по субботам, вылет рейса из Москвы в 10:15, прилет в Хургаду в 14:25. Обратный рейс по субботам вылетает из Хургады в 15:25 и приземляется в Москве в 21:30.

Рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх будут выполняться дважды в неделю, начиная с 9 октября по средам и субботам. С 31 октября, вместо среды и субботы, рейсы будут выполняться также два раза в неделю, но уже по четвергам и воскресеньям.

В октябре билет в Хургаду или Шарм-эль-Шейх туда и обратно (без багажа) на рейсе S7 обойдется от 26-30 тыс.р. на одного. За перелет с багажом придется выложить 34-37 тыс.р. на одного. 

В новогодние каникулы перелет без багажа туда-обратно стоит порядка 50 тыс. р. на одного, с багажом – от 62-63 тыс.р. на одного человека.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ В ЕГИПЕТ СОПОСТАВИМА СО СТОИМОСТЬЮ ПАКЕТНЫХ ТУРОВ

Эксперты авиарынка отмечают, что стоимость билета на регулярных рейсах «Аэрофлота» на курорты Египта оказалась ожидаемо высокой.

Например, перелет в Анталью на борту «Аэрофлота» в октябре обойдется от 17 тыс.р. на одного туда-обратно без багажа и в 21 тыс.р. с багажом. Т.е. регулярная перевозка в Египет в два раза дороже, чем регулярные перелеты этих же авиакомпаний в Турцию.

Наблюдатели также отмечают, что стоимость билетов на двоих на египетские курорты на рейсах «Аэрофлота» и S7 ненамного отличается от цены пакетного тура в Египет с включенным перелетом, предлагаемого туроператорами.

Так, по данным системы бронирования туроператоров, недельный тур в Шарм-эль-Шейх с вылетом из Москвы в начале октября с размещением в отеле 4* на «все включено» обойдется от 80 тыс.р. на двоих (перелет туда и обратно с багажом, трансфер, отель на 7 ночей, питание и страховка).

Елена Мягкова

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!