В Гонконге отменяют карантин по прибытию, но въезд только с вакциной и тестами

Гонконг с 26 сентября отменяет карантин для туристов, остается лишь мониторинг здоровья

Гонконг с понедельника, 26 сентября, отменит строгий карантин в отелях для всех прибывающих путешественников, сообщает The Financial Times со ссылкой на главу местной исполнительной власти Джон Ли.

Однако они по-прежнему должны будут проходить трехдневный самоконтроль и не смогут посещать рестораны и бары в этот период. Эту систему власти назвали "0 плюс 3" — ноль дней карантина и три дня наблюдения.

Туристы также обязаны будут сдать ПЦР-тест сразу после приземления, а затем еще три в течение нескольких дней. И экспресс-исследование за 48 часов до вылета.

Сейчас все прибывающие в город должны пройти трехдневный карантин в гостинице, а затем четырехдневный самоконтроль, в течение которого им запрещено посещать места скопления людей, включая бары и рестораны.

Напомним, с 1 мая Гонконг открылся для иностранцев. Путешественникам можно ехать пока только с сертификатом о вакцинации ("Спутник V" признан). Прямых рейсов между нашими странами нет.

Фото (с) migrantvisa.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.