Hilton Worldwide отчиталась на пресс-конференции за проведенные исследования российского рынка туриндустрии

Компания Hilton Worldwide провела исследование российского туристического рынка, о чем отчиталась на состоявшейся 28 июня пресс-конференции. Согласно результатам исследований, в то время как российский рынок выездного туризма становится одним из самых быстрорастущих в Европе, показав средний годовой рост в 7.4% за период с 2011 по 2016 г.г. и удвоение расходов российских туристов за границей, которые достигнут $67.1, показатели въездного туризма могут вырасти только в случае реализации важных изменений в инфраструктуре, запланированных российским правительством. В этом случае, к 2016 году количество иностранных туристов, посетивших Россию, вырастет на 5%, а их расходы удвоятся и составят $15.3 млрд.

Сергей Шпилько, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, в своем выступлении перед представителями СМИ заметил, что Москва уже в течение двух лет демонстрирует положительную динамику по въездным турпотокам - только в первом квартале этого года количество туристов увеличилось на 21%, постоянно растет загрузка гостиниц и отелей столицы. «У нас есть очень серьезные проблемы с визовыми формальностями, стоимостью авиаперелетов, сложности в развитии инфраструктуры города. Но при всех этих проблемах, главная – это сформировавшийся у иностранцев негативный образ Москвы, который сильно мифологизирован. Комитет ведет активную работу по созданию нового имиджа российской столицы, мы сотрудничаем с российскими и зарубежными СМИ, постоянно проводим встречи с представителями турбизнеса и т.д.», - подчеркнул председатель столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

Саймон Винсент, президент Hilton Worldwide в Европе, отметил: «Мы должны работать вместе над новым привлекательным имиджем Москвы, вместе со столичными властями развеять мифы о Москве, ведь у Российского туристического рынка есть огромный потенциал». Компания Hilton Worldwide планирует открыть в ближайшие 3 года в России 28 отелей под брендами Hilton Hotels & Resorts, DoubleTree by Hilton, Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn, сообщили представители компании. Также на пресс-конференции поднимался вопрос подготовки квалифицированных кадров для гостиничного бизнеса. К 2015 году компания планирует создать 3’000 рабочих мест, налажены трехсторонние связи между университетами Hilton Worldwide, Великобритании и России, успешно работает программа стажировки и обучения Hilton в вузах и многое другое. «Работа в гостиничной сфере во многих странах мира стала действительно престижной, это сложная, но фантастическая карьера для молодых людей из России», - отметил Саймон Винсент. Сергей Шпилько отметил, что столичные власти всегда готовы к сотрудничеству с компанией и будут поддерживать в дальнейшем двухсторонние связи.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 24, 2025 - 12:19

Представители Комитета по развитию туризма, городского туристско-информационного бюро и туроператоров посетили Музей Оптики ИТМО в рамках разработки маршрута научно-популярного туризма.

 

Июль 24, 2025 - 12:03

Центральный  военно-морской  музей  при  поддержке  Российского движения  детей  и  молодежи Движение первых    организует    масштабный    патриотический    фестиваль,    приуроченный    к    празднованию    Дня Военно-Морского  Флота  Российской  Федерации  в  рамках  проектной активности  «Военно-морской  флот:  Вчера, Сегодня,  Завтра». 

 

Июль 23, 2025 - 16:25

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и подведомственное ему Городское туристско-информационное бюро оказали поддержку съемочной группе радио-телекоммуникационной компании Сербии в создании трехсерийного документального фильма.

 

Июль 23, 2025 - 16:19
28 августа 2025 г. «Белая ночь» - одно из крупнейших и знаковых мероприятий Тель-Авива возвращается в расписание культурных событий города.