Стюардесса рассказала, почему не стоит использовать наушники в самолете

Стюардесса посоветовала не пользоваться бортовыми наушниками, так как они не новые и есть риск заразиться ушными инфекциями, сообщает Express.

Наушники в пластиковой упаковке выглядят неиспользованными, но, на самом деле, их чистят и упаковывают, чтобы пассажиры не сомневались в их новизне. Чистка не избавляет их от всех микробов. Таким образом, можно заразиться различными ушными заболеваниями.
Бывшая бортпроводница отметила, что авиакомпании даже не удосуживаются менять пенистые детали наушника. Там могут оставаться микробы, поэтому она советует рвать их после использования, дабы авиакомпании пришлось заменить эту деталь.

Но лучше все же иметь личные наушники и не прикасаться к бортовым.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.