Кто возглавил корпорацию Туризм.Рф

Бывший вице-мэр Сочи назначен на пост главы корпорации «Туризм.РФ». Рассказываем, что известно о Сергее Суханове, и чем будет заниматься новая структура.

Кто такой Сергей Суханов

По сообщению ТАСС, генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» назначен Сергей Суханов.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, курирующий туризм, в интервью агентству отметил, что г-н Суханов хорошо знаком с проблемами туристической отрасли и имеет опыт их эффективного решения. В частности, под его руководством на посту вице-мэра Сочи была разработана концепция развития города как горноклиматического курорта, которая стала основой программы строительства объектов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

По оценкам вице-премьера РФ, Сергей Суханов отлично разбирается в проектировании и строительстве туристической инфраструктуры.

По данным открытых источников, Сергей Суханов родился в 1962 году. Поступил на муниципальную службу в 2001 году. В 2003 году был назначен на должность заместителя главы администрации города Сочи.

В 2009 году стал старшим вице-президентом Оргкомитета «Сочи 2014». С 2015 по 2018 годы возглавлял ООО «Волга групп строй», дочернюю компанию ООО «Волга групп».

С 2018 года Сергей Суханов был генеральным директором специальной проектной компании ООО «СШХ», которая реализует, в том числе совместно с ОАО «РЖД» проект по финансированию, строительству и эксплуатации железнодорожного участка Обская - Салехард - Надым.

Чем будет заниматься корпорация по туризму

О создании структуры, которая будет отвечать за развитие внутреннего туризма, заявил на ежегодной  пресс-конференции Владимир Путин. В комментариях СМИ Дмитрий Чернышенко отмечал, что новая структура, созданная на базе АО «Курорты Северного Кавказа», получит название «Корпорация по туризму», будет подчиняться напрямую правительству и может начать работать уже в 2021 году.

Как заявлял ранее РИА Новости г-н Чернышенко, корпорация совместно с субъектами займется мастер-планированием территории страны, формированием туристических кластеров, инвестированием в создание инфраструктуры, расчетом будущих турпотоков.

Кроме того, корпорация будет участвовать в бизнес-проектах федерального и регионального уровней в рамках государственно-частного партнерства. По словам вице-премьера, функционал Ростуризма и Корпорации не пересекается.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.