Гватемала открыла границы и разрешила авиаперелеты

Гватемала открыла сухопутные границы с Мексикой, Сальвадором, Гондурасом и Белизом с 19 сентября 2020 года после шести месяцев карантина, связанного с пандемией коронавируса. Международный аэропорт Ла-Аврора в столице Гватемала-Сити также возобновил работу. Авиасообщение разрешено со всеми странами мира.

Путешественники, въезжающие в Гватемалу любым видом транспорта, должны предоставить результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение последних 72 часов. Документ должен быть на испанском или английском языке. Если турист в аэропорту Гватемалы не может предоставить результаты теста на коронавирус, он должен пройти обязательный 14-дневный карантин под надзором представителей системы здравоохранения страны.

В сухопутных пунктах пересечения границы, в аэропортах и всех общественных местах ношение защитных масок является обязательным.

Открытие границ является частью плана постепенного ослабления карантинных ограничений. В Гватемале начал ходить общественный транспорт, открылись отели, рестораны и церкви, возобновилась туристическая деятельность.

В стране с населением чуть более 17 миллионов человек первый случай коронавируса был зарегистрирован 13 марта. По данным Университета Джона Хопкинса, в Гватемале зарегистрировано 84.3 тыс случаев заражения коронавирусом и более 3 тыс смертей.

Правительство ввело систему эпидемиологических светофоров, согласно которой в более чем половине из 340 муниципалитетов страны продолжают действовать повышенные карантинные ограничения.

https://gotomexico.today/news/tourism/2278.html

Фото vesveter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.