Губернаторский смотр яхт и официальная церемония открытия «Балтийской яхтенной недели»

Организаторы «Балтийской яхтенной недели» уже третий год подряд возрождают традицию смотра яхт первыми лицами города, заложенную еще в императорской России в 1909 году.Мероприятие состоится 13 июля на акватории и пляже Петропавловской крепости, начало в 12.00.

 К участию в мероприятии приглашены:

·        Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов,

·        Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Викторович Панкевич,

·        Президент СПб РОО «Объединение парусного спорта «Санкт-Петербургский парусный союз» Алексеев Сергей Павлович,

·        Ответственный секретарь Морского Совета при правительстве Санкт-Петербурга, Советник Губернатора Санкт-Петербурга Чекалова Татьяна Ивановна,

·        Президент Всероссийской Федерации парусного спорта Владимир Николаевич Силкин,

·        Командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Александрович Любомиров

В ходе губернаторского смотра почетные гости поприветствуют экипажи яхт, участвующих в Балтийской яхтенной неделе: суда Национальной парусной лиги, монофлот из яхт-участниц «Балета парусов», большие исторические парусники «Надежда», «Леди Л», «Лукулл», «Русич».

После чего на сцене, расположенной на пляже Петропавловской крепости, состоится официальная церемония открытия фестиваля. Почетные гости наградят яхтсменов за высокие достижения в парусном спорте.

Фото ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.