Губернатор встретилась с генеральным консулом Великобритании

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко встретилась с генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Гаретом Вордом. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Санкт-Петербургом и Великобританией. По словам губернатора, в последние годы наблюдаются рост и расширение экономической и культурной составляющих этого сотрудничества. Валентина Матвиенко сообщила, что в проектах, создаваемых на основе государственно-частного партнерства, Петербург учитывал передовой опыт Великобритании. Губернатор отметила, что при реновации кварталов массовой застройки 60-х годов город также намерен изучить опыт Великобритании по внедрению энергоэффективных технологий. Кроме того, опыт Великобритании в решении транспортных проблем также рассматривался петербургскими специалистами. В настоящее время целый ряд британских компаний принимает участие в реализации крупных петербургских проектов. Гарет Ворд отметил большой потенциал Петербурга и заверил губернатора, что все британские компании, работающие в городе на Неве, намерены расширить свою деятельность. Губернатор и генеральный консул также обсудили возможность участия британских фармацевтических компаний в развитии фармацевтического кластера в Петербурге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.