Губернатор Валентина Матвиенко выступила на открытии Фестиваля российского искусства в Каннах

Во Франции в городе Канны во Дворце фестивалей и конгрессов открылся традиционный Фестиваль российского искусства. В этом году он проходит под патронатом супруги Президента России Светланы Медведевой. На открытии фестиваля выступила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, представившая выставку из государственного музея-заповедника «Павловск». «Нынешний год объявлен Годом России во Франции и Франции в России. Россиян и французов объединяют чувства взаимного уважения и симпатии. В истории отношений наших стран Санкт-Петербургу принадлежит особое место. Наш город на протяжении столетий прославляли ученые, художники и музыканты французского происхождения. С благодарностью и почтением вспоминая историческое прошлое наших стран, Петербург постарался внести максимальный вклад в программу Года Россия-Франция», – сказала Валентина Матвиенко. Основу всей культурной программы фестиваля российского искусства составляют коллективы и исполнители из Санкт-Петербурга. Среди них солисты Академии молодых певцов Мариинского театра, Балет Бориса Эйфмана, ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа, театр «Странствующие куклы господина Пэжо».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.