Губернатор провинции Красное море: россияне могут безбоязненно отдыхать на пляжах Египта

Египетские власти гарантируют полную безопасность туристов, приезжающих отдыхать на пляжи Хургады и Шарм-эш-Шейха.Об этом заявил 16 сентября на пресс-конференции губернатор египетской провинции Красное море генерал-майор Ахмед Абдалла Мухаммед.

"После революции 2013 года мы начали принимать российские делегации в Хургаде, в том числе пригласили делегацию российского агентства по туризму, чтобы она убедилась в мерах безопасности, которые мы принимаем", - указал он.

"Россия занимает первое место по числу (приезжающих в Египет) туристов, намного опережая другие государства. Примерно 45% всех туристов, которые посещают нашу провинцию, - россияне", - сообщил глава провинции. Он выразил надежду на увеличение туристического потока в будущем. Этому будет способствовать то, что "в течение месяца в Хургаде будет открыто российское консульство, что значительно облегчит работу с российскими туристами".

"Отдыхающие могут безбоязненно приезжать на пляжи Хургады, ездить в Луксор", - подчеркнул Абдалла Мухаммед, заверив, что все необходимые меры безопасности приняты на пути следования автобусов с туристами.

Со своей стороны губернатор Южного Синая генерал-майор Халед Фуда добавил, что в известном египетском курорте Шарм-аш-Шейхе туристам также ничего не угрожает. "Ситуация спокойная и безопасная как в зонах отдыха, так и в городе, - отметил он. - На улицах установлены камеры, ведется патрулирование сотрудниками правопорядка. Все туристы, которые посещали нашу провинцию, свидетельствуют о том, что в этом городе всё спокойно, мы устраиваем и праздники, и представления. Многие туристы уезжают на ночные пикники - всё в условиях полной безопасности".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».