Губернатор Подмосковья предложил включить ряд городов области в "Золотое кольцо"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил включить ряд подмосковных городов, а также музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" в формат "Золотого кольца" для привлечения туристов.

Такое предложение Воробьев сделал в понедельник на церемонии награждения деятелей культуры региона.

"У нас большие планы по увеличению туристического потока, привлечению к нашим святыням как можно большего количества людей, включению Коломны, Зарайска и Сергиева Посада, "Нового Иерусалима" в формат "Золотого кольца", чтобы люди могли лучше знать историю, знаковые страницы нашей культуры. Думаю, что совместно с вами мы все это реализуем", - отметил губернатор.

Он добавил, что также перед подмосковными властями стоит задача найти средства, чтобы модернизовать систему культурного образования.

"У нас большой спрос на детские музыкальные, изобразительные школы. Плюсом порядка 9 тыс. ребятишек приходит. Мы должны удовлетворить спрос, понятно, что это миллиард, и мы приняли решение по ряду объектов, в частности - в Пушкинском районе у нас сгорело училище музыкальное Прокофьева, начинаем в этом году восстанавливать, в Клину построили новое, современное здание музыкальной школы", - уточнил Воробьев.

Также глава региона подчеркнул важность раскрытия потенциала подмосковных музеев, проведения передвижных выставок.

"Золотое кольцо" - ряд туристических маршрутов по древним городам Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.
http://tass.ru/obschestvo/3157515

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»